Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 июля 2021 года Прокурором Чернышевского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб ребенок.

Прокурором Чернышевского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению гр. К., в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения.

Следствием установлено, что 11 мая 2021 года водитель К., не имея прав на управление транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Тойота Королла», в котором находились три пассажира, в том числе 12 летний ребенок. Передвигаясь по федеральной трассе на территории района, водитель не справился с управлением автомобиля, допустил выезд за пределы проезжей части дороги с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате дорожно–транспортного происшествия малолетнему пассажиру автомобиля причинены тяжкие телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Чернышевским районным судом.

Санкцией ч. 4 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Информацию предоставил прокурор Чернышевского района Андрей Юшин.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости