Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 июля 2021 года Прокурорами проведена встреча с жителями микрорайона Марха по вопросу вывоза твердых коммунальных отходов

Прокуратурой республики с привлечением прокуратуры г. Якутска, Якутской природоохранной прокуратуры с выездом на место проведена встреча с жителями микрорайона «Марха» ГО «город Якутск», обратившихся по вопросу вывоза твердых коммунальных отходом с приусадебных участков.

В ходе встречи проведенной с участием органов контроля, администрации микрорайона «Марха», регионального оператора выслушаны жалобы граждан, которые сообщили об отсутствии мест (площадок) накопления отходов вблизи индивидуальных жилых домов, не принятия уполномоченным органом мер по их сбору и вывозу.

По результатам проведенного с учетом высказанных жителями замечаний и предложений обследования принято решение об организации на территории микрорайона «мешкового» сбора твердых коммунальных отходов силами регионального оператора.

С учетом позиции прокуратуры администрацией микрорайона решается вопрос о создании мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 08:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости