Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июля 2021 года После вмешательства прокуратуры  восстановлены права гражданина на получение региональной единовременной выплаты и доплаты к ней при рождении первого ребенка

Прокуратура г. Находки провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении региональной единовременной выплаты при рождении первого ребенка.

Установлено, что территориальным отделением Центра социальной поддержки населения Приморского края гражданину отказано в назначении единовременной выплаты в связи с рождением первого ребенка и доплаты к ней по причине отсутствия у заявителя постоянной регистрации по месту жительства на территории региона.

Впоследствии решением суда установлен факт постоянного проживания заявителя на территории городского округа на момент рождения ребенка, однако несмотря на указанные обстоятельства, соответствующая выплата заявителю не была назначена.

С целью восстановления нарушенных прав гражданина прокурор обратился с иском в суд с требованиями об отмене принятых должностными лицами уполномоченного органа решений об отказе в назначении выплаты и доплаты к ней и о возложении обязанности назначить указанную выплату.

После предъявления искового заявления в суд соответствующая выплата и доплата к ней заявителю назначены в добровольном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости