Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 июля 2021 года После вмешательства прокуратуры в школе созданы надлежащие условия воспитания и обучения детей

Прокуратурой Ононского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере создания материально-технических условий обучения и воспитания в МБОУ «Новодурулгуйская средняя общеобразовательная школа». Проведенной проверкой выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей, в том числе несоблюдение условий хранения продуктов питания, несоответствие массы порций блюд требованиям норм, подача блюд, не предусмотренных организованным меню образовательного учреждения, выявлен факт использования просроченного продукта. Установлено, что технологическое оборудование, предназначенное для тепловой обработки и подогрева пищевой продукции, содержится в неисправном состоянии.

Кроме того, проверкой установлено, что теплый туалет фактически не функционировал и был закрыт в течение образовательного процесса, что нарушало права и законные интересы обучающихся на создание надлежащих условий обучения и воспитания.

В связи с выявленными нарушениями закона, выразившимися в непринятии мер по организации питания обучающихся и контролю за деятельностью работников столовой, директор муниципального учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ. В адрес председателя комитета по делам образования администрации муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, на сегодняшний день по представлению прокуратуры района закуплена и поставлена новая варочная плита, унитазы в туалете заменены, налажена система водоснабжения. Нарушения устранены, права и законные интересы обучающихся образовательного учреждения защищены.

Информацию предоставил помощник прокурора Ононского района Жаргал Дондоков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости