Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 июля 2021 года По инициативе прокуратуры Республики Бурятия признаны незаконными положения контракта, неправомерно продлевающие срок выполнения работ

Прокуратура Хоринского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности администрации муниципального образования «Хоринский район».

В соответствии с ч. 10 ст. 83.2 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» контракт заключается на условиях, указанных в документации и извещении о закупке.

Проверкой установлено, что в муниципальном контракте на разработку проектной и рабочей документации на выполнение работ по строительству автомобильной дороги в Хоринском районе условия о сроке выполнения работ не соответствовали установленным в конкурсной документации.

Так, согласно конкурсной документации срок окончания работ установлен до 10 декабря 2020 года, а в заключенном контракте – 1 апреля 2021 года.

Решением Арбитражного суда Республики Бурятия удовлетворено исковое заявление прокуратуры республики о признании пункта, устанавливающего срок исполнения контракта, недействительным.

По постановлению прокурора Хоринского района председатель Комитета по управлению муниципальным хозяйством и имуществом привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ (заключение контракта с нарушением объявленных условий исполнения контракта) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости