Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июля 2021 года В Ревде по сообщению СМИ прокуратура организовала проверку соблюдения федерального законодательства при эксплуатации и содержании многоквартирного дома по ул. Чайковского

Прокуратура г. Ревды по сообщению СМИ организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства при эксплуатации и содержании многоквартирного дома по ул. Чайковского в г. Ревда.

Согласно сюжету, транслированному на одном из региональных каналов, многоквартирный дом по ул. Чайковского в г. Ревде находится в аварийном состоянии, на фасаде, фундаменте имеются многочисленные трещины, в зимний период температурный режим в жилых помещениях не соответствует санитарным нормам. Жители поясняют, что в данном доме длительное время не проводился ремонт и не осуществляется его надлежащая эксплуатации.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура г. Ревды даст правовую оценку соблюдению требований законодательства в сфере ЖКХ при эксплуатации и содержании указанного многоквартирного дома, в том числе на предмет соблюдения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

Кроме того, прокуратура проверит, проводилась ли Межведомственной комиссией оценка технического состояния дома на предмет устойчивости его конструкций, надежности инженерных коммуникаций, а также, в целом, аварийности дома.

По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление жилищных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 16:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости