Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июля 2021 года В Екатеринбурге по требованию прокуратуры перед работниками местного предприятия погашена задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 2,7 млн. рублей

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение трудовых прав граждан в деятельности общества с ограниченной ответственностью «СМК».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что у ООО «СМК» образовалась задолженность по выплате заработной платы за август 2020 года перед 47 сотрудниками на сумму свыше 1,3 млн. рублей и за сентябрь 2020 года перед 50 сотрудниками на сумму свыше 1,4 млн. рублей.

С целью восстановления трудовых прав работников прокуратура в адрес руководства организации внесла представление с требованием об устранении выявленных нарушений, а также направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки, на основании которых возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования директор организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы) в виде штрафов в размере 20 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно.

В отношении директора ООО «СМК» применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тыс. рублей.

По итогам принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в общей сумме свыше 2,7 млн. рублей погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 15:17 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости