Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 июля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при реализации целевой программы

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения законодательства о бюджете и контрактной системе при реализации местной администрацией муниципального образования муниципальный округ Сосновая Поляна целевой программы «Организация и проведение, участие в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий».

Установлено, что в рамках программы МА МО Сосновая Поляна в феврале 2020 г. заключен контракт с индивидуальным предпринимателем на предоставление 339 билетов жителям муниципального образования на концерт, посвященный Международному женскому дню.

Вместе с тем в нарушение требований законодательства должностные лица из числа руководства муниципального образования приняли и оплатили работы по контракту при отсутствии документов, подтверждающих фактическое предоставление услуги.

По данному факту прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 18:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 339 УК РФ Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости