Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 июля 2021 года Прокуратура Севастополя требует привести общежитие в с. Хмельницкое в надлежащее техническое и санитарное состояние

Прокуратура города Севастополя по сведениям, опубликованным в СМИ, и жалобам граждан провела проверку исполнения жилищного и санитарного законодательства при содержании общежития по ул. Большевистская, 54 в с. Хмельницкое. Проверка проведена с привлечением специалистов Госжилнадзора и Роспотребнадзора.

Установлено, что обязанности по содержанию мест общего пользования общежития в надлежащем техническом и санитарном состоянии возложены на государственное бюджетное учреждение «Госжилфонд», подведомственное Департаменту городского хозяйства. При этом в ходе выезда выявлены многочисленные отслоения штукатурки и прогибы полов. Помещения нуждаются в замене окон и дверей, не осуществляется уборка в месте установки мусорного контейнерного, не соблюдаются правила обеспечения здания системами горячего водоснабжения, водоотведения и вентиляции.

Прокуратурой города директору Департамента городского хозяйства внесено представление об устранении нарушений закона, однако необходимые меры Департаментом городского хозяйства и ГБУ «Госжилфонд» не приняты.

С учетом изложенного прокуратурой города Севастополя в суд предъявлено исковое заявление о понуждении Департамента и ГБУ «Госжилфонд» организовать и обеспечить проведение мероприятий по приведению мест общего пользования общежития по ул. Большевистская, 54 в с. Хмельницкое в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Иск находится на рассмотрении в Ленинском районном суде г. Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 17:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости