Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 июля 2021 года Прокуратура проводит проверки соблюдения законодательства при оказании развлекательных услуг детям

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой города Севастополя с привлечением специалистов контролирующих органов проводятся проверки исполнения требований законодательства при оказании развлекательных услуг детям.

В ходе проверок рассматривается законность деятельности с использованием батутов, площадок для проведения квестов, веревочных парков и аттракционной техники. Прокурорами будет дана оценка полноты исполнения законодательства об основных гарантиях прав ребенка, о защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности, защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Так, прокуратурой города и прокуратурой Нахимовского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора, Гостехнадзора и МЧС осуществлен выезд в детский эко-парк «Лукоморье» и на городской пляж «Учкуевка». В проверке также приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская. Выявлены отдельные нарушения при эксплуатации батутов. В частности, на пляже «Учкуевка» установлен батут «Горка» без разрешительных документов. Владельцем данного аттракциона его проверка на соответствие требованиям безопасности не проведена, в органах Гостехнадзора он не зарегистрирован.

По результатам проверок в данной сфере прокурорами будут приятны меры исчерпывающие меры прокурорского реагирования с целью обеспечения безопасности детей при оказании им развлекательных услуг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 16:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости