Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 июля 2021 года Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает ветеран прокуратуры Вера Орехова

15 июля 2021 года празднует 80-летний юбилей ветеран прокуратуры младший советник юстиции Орехова Вера Терентьевна. Она родилась в г.Кингисеппе Ленинградской области 15 июля 1941 года.

Немногие знают, что Вера Терентьевна в малолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны была узницей фашистских концлагерей и пережила все тяготы и лишения военных лет. Первые годы ее жизни пришлись на тяжелую пору войны. После освобождения Красной Армией 8 января 1945 года ее семья вернулась в Советский Союз в г. Андриаполь Великолукской области. Мать практически сразу тяжело заболела и вскоре умерла, а Вера Терентьевна была определена в детский дом п. Красногородск Великолукской области, где воспитывалась до 1958 года. В 1959 году она воссоединилась с родственниками матери, жившими в Новгороде. Здесь на телевизионном заводе началась её трудовая биография.

Службу в органах прокуратуры Вера Терентьевна проходила свыше 31 года. После окончания юридического факультета Ленинградского ордена Ленина государственного университета с 1 ноября 1966 года трудилась в прокуратуре Новгородской области в должностях стажера следователя, помощника прокурора района.

Вера Терентьевна 1 сентября 1982 года принята на службу в прокуратуру Тульской области, где до ухода на пенсию за выслугу лет первоначально трудилась старшим следователем, помощником прокурора города. Она качественно и в установленные сроки расследовала дела различной категории, в том числе сложные, многоэпизодные уголовные дела о должностных преступлениях. В период службы в должности старшего помощника Новомосковского городского прокурора за ней был закреплен один из ведущих участков – надзор за соблюдением законодательства по делам несовершеннолетних и молодежи, с осуществлением которого она успешно справлялась. За примерное исполнение служебного долга Вера Терентьевна неоднократно поощрялась.

В настоящее время Вера Терентьевна проживает в Великолукском районе. Она гостеприимна, открыта к общению. Сохраняет жизнелюбие, ясность ума.

Поддерживает тесную связь с коллективом прокуратуры Великолукского района. Своим примером верного служения закону воспитывает молодое поколение прокурорских работников.

В этот праздничный день коллектив прокуратуры Псковской области и Совет ветеранов желают Вере Терентьевне доброго здоровья, хорошего настроения, долгой и счастливой жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 16:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости