Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 июля 2021 года В Домодедово вынесен приговор по уголовному делу о хищении у граждан более миллиона рублей

Домодедовский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 граждан. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Суд установил, что злоумышленники разработали мошенническую схему, направленную на завладение денежными средствами преимущественно пожилых жителей Московской области, которые ранее обращались за приобретением парапсихологических, целительских и экстрасенсорных услуг.

Представляясь сотрудниками правоохранительных органов, они вводили в заблуждение пенсионеров о якобы причитающихся им компенсациях за совершенные в отношении них ранее противоправные действия. Для получения компенсаций потерпевшим предлагалось перевести денежные средства якобы необходимые для их оформления.

Таким способом подсудимые похитили более миллиона рублей. Потерпевшими от незаконных действий стали шесть жителей Подмосковья. Завладеть имуществом еще двоих потерпевших злоумышленникам не удалось, поскольку те отказались переводить денежные средства.

Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости