Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 июля 2021 года В Евпатории прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму более 9 млн рублей

Прокуратура г. Евпатории утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении исполнительного директора управляющей компании и двух индивидуальных предпринимателей.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговор, в особо крупном размере).

По версии следствия, руководитель управляющей компании в 2018 году узнал о проведении аукционов на заключение контрактов по уборке юго-западной части города в районе озера Мойнаки.

Он, достоверно зная, что принятые на себя обязательства предприятие исполнить не сможет ввиду отсутствия в штате работников, а также необходимой техники совместно с двумя ранее знакомыми местными предпринимателями подал заявки от имени управляющей компании на участие в вышеуказанных аукционах.

Победив в конкурсе, директор управляющей компании заключал договоры субподряда с индивидуальными предпринимателями, в дальнейшем внося в акты выполненных работ о проведении уборки территории ложные сведения. На основании этих документов администрация г. Евпатории необоснованно перечислила более 9,4 млн рублей на расчетный счет управляющей компании, которые распределялись между обвиняемыми.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости