Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 июля 2021 года В Зырянском районе Томской области местный житель приговорен к лишению свободы за нарушение административного надзора

Зырянский районный суд Томской области признал 32-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренногоч. 2 ст. 3141 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом административных ограничений).

Установлено, что мужчина, находящийся под административным надзором и 12 раз привлекавшийся к административной ответственности за нарушение установленного судом ограничения в виде запрета пребывать в ночное время вне жилого помещения, в апреле 2020 года самовольно выехал в Томск, где проживал у знакомых до августа 2020 года, при этом возложенные административные ограничения не исполнял.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

С учетом отрицательной характеристики личности подсудимого, наличия неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, государственный обвинитель настаивал на назначении ему наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил по совокупности приговоров назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 20:23 (МСК)

Законодательство: Статья 141 УК РФ Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости