Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июля 2021 года В Соликамске по постановлению прокурора образовательное учреждение привлечено к ответственности за нарушение требований при приеме на раб

Соликамская городская прокуратура Пермского края в ходе проверки выявила нарушения трудового законодательства и законодательства, направленного на обеспечение безопасности обучающихся в МБОУ «Половодовская средняя общеобразовательная школа».

Установлено, что администрацией школы у лиц, поступающих на работу в образовательную организацию, не истребовались справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

По итогам проверки прокурором в отношении МБОУ «Половодовская средняя общеобразовательная школа» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлением Государственной инспекцией труда в Пермском крае юридическое лицо признано виновным, назначено наказание в виде предупреждения.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости