Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

15 июля 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Литовской Республики, обвиняемых в поставках кокаина из Эквадора

Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игориса Григаса, Георгия Радомирова, Ивана Радомирова, Эрнестаса Казлаускаса и Миндаугаса Корецаса. Они обвиняются в совершении контрабанды наркотических средств с целью незаконного сбыта в особо крупных размерах в составе преступного сообщества (ч.ч. 1, 2 ст. 210, п. «а», «б» ч. 4 ст. 229.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Как полагает следствие, не позднее января 2013 года в г. Санкт-Петербурге гражданин Литовской Республики Григас создал преступное сообщество (преступную организацию), в которое вовлек братьев Радомировых, граждан Литовской Республики Корецаса и Казлаускаса. Целью их деятельности были контрабандные поставки из Республики Эквадор в Российскую Федерацию наркотического средства кокаин, а также его незаконный сбыт в особо крупных размерах.

С января 2013 года по апрель 2019 года соучастники совершили 15 тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 6 контрабандных поставок кокаина общей массой более 472 кг из Республики Эквадор в морской порт г. Санкт-Петербурга с целью дальнейшего сбыта на территории России.

Расследование проводилось Следственным департаментом МВД России.

В ходе следствия всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ