Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июля 2021 года Прокуратурой Селивановского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков

Прокурором Селивановского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а также частей растений, содержащих наркотические средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что в мае 2021 года Н. и А. вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, на территории Селивановского района в крупном размере.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» у Н. и А. приобретено наркотическое средство каннабис (марихуана) массой в высушенном виде не менее 3,40 грамма.

Оставшаяся часть наркотиков, которые злоумышленники незаконно хранили с целью последующего сбыта общей массой не менее 226,1 грамма, изъята у них в ходе обыска сотрудниками полиции.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Селивановским районным судом.

За совершённое преступление Н. и А. грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область