Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

15 июля 2021 года В Екатеринбурге суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Свердловской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде установлено, что 4 октября 2020 года она прибыла на такси на окраину г. Екатеринбурга, где из тайника

в лесополосе в полукилометре от автомобильной дороги Московский тракт извлекла синтетические наркотические средства общей массой свыше 40 граммов. Полученные из тайника наркотики осужденная привезла в арендуемую комнату одной из гостиниц в Железнодорожном районе г. Екатеринбурга, где расфасовала и хранила в целях незаконного сбыта.

Преступление не было доведено до конца, поскольку наркотические средства, обнаруженные администратором гостиницы при уборке комнаты, были изъяты сотрудниками транспортной полиции, а женщина задержана.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Уральской транспортной прокуратуры, приговорил виновную к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)