Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 июля 2021 года По постановлениям прокуратуры за торговлю сигаретами вблизи образовательных организаций назначены штрафы на общую сумму свыше 100 тыс. рублей

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения законодательства об ограничении продажи табачной продукции и табачных изделий вблизи образовательных учреждений района.

В ходе проверки выявлены 4 предпринимателя и юридические лица, которые осуществляли торговлю табаком у детских садов и учреждений высшего образования. При этом Федеральный закон «Об ограничении курения табака» запрещает розничную продажу табачных изделий на расстоянии менее 100 метров от границ территорий государственных бюджетных образовательных учреждений.

Таким образом, владельцы торговых точек нарушили права несовершеннолетних детей на охрану здоровья.

По результатам проверки прокурор возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

По постановлениям прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму свыше 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости