Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 июля 2021 года Прокуратура Ярославской области провела проверку по материалам СМИ о нарушениях жилищного законодательства

Прокуратура Ярославской области провела проверку по материалам СМИ о нарушениях жилищного законодательства.

Установлено, что в двухэтажном кирпичном доме № 21 по улице Полиграфической города Ярославля, 1950 года постройки, ранее использовавшемся в качестве общежития, находится 29 комнат, 2 из которых являются муниципальной собственностью. Здание имеет значительный физический износ, при этом в нарушение требований жилищного законодательства мэрией города Ярославля не обеспечено надлежащее содержание муниципального имущества в указанном доме, не решен вопрос с выбором управляющей организации, а также обследованием здания и жилых помещений в нем на предмет аварийности и пригодности (непригодности) для проживания.

Аналогичные нарушения допущены и при эксплуатации четырехэтажного кирпичного дома № 7 по проспекту Ленина города Ярославля, 1932 года постройки, находящегося в ненадлежащем состоянии.

Обязанность провести оценку соответствия помещений указанного многоквартирного дома установленным требованиям возложена на городскую межведомственную комиссию решением Ленинского районного суда города Ярославля от 07.08.2020, которое до настоящего времени не исполнено.

По результатам проверок прокуратурой города мэру города Ярославля внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 13:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости