Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 июля 2021 года Бывший руководитель АУК УР «Государственный цирк Удмуртии» привлечен к административной ответственности за заключение договора аренды государственного имущества без согласия собственника

Прокуратурой Первомайского района г. Ижевска проведена проверка на предмет соблюдения АУК УР «Государственный цирк Удмуртии» законодательства в области охраны собственности при распоряжении помещениями цирка по адресу: г. Ижевск, ул. Красноармейская, д. 136.

Выявлен факт заключения АУК УР «Государственный цирк Удмуртии» сделки по распоряжению государственным имуществом при отсутствии согласия учредителя в лице Министерства культуры Удмуртской Республики.

В соответствии с заключенным договором аренды цирк предоставил арендатору зрительный зал и арену для проведения спортивного культурно-массового мероприятия. Вместе с тем соответствующее согласие собственника учреждение получило после мероприятия, в момент проверки.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ автономное учреждение без согласия собственника не вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленными за ним собственником.

По постановлению прокурора района бывший директор АУК УР «Государственный цирк Удмуртии» привлечен к административной ответственности по ст. 7.35 КоАП РФ (нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом), назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости