Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 июля 2021 года Заместитель прокурора республики провел прием граждан в Янаульском районе

Сегодня, 15 июля 2021 года, заместитель прокурора республики Сергей Воротынцев и Уполномоченный по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова провели совместный прием граждан в Янаульском районе.

К руководству прокуратуры республики обратились 8 жителей г. Янаул и других населенных пунктов.

Обращения касались вопросов соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исполнения законодательства на получение выплат при рождении ребенка, обеспечения инвалидов лекарственными препаратами.

Так, местная жительница сообщила, что её 11-летняя дочь, являющаяся ребенком-инвалидом, не обеспечивается лекарственным препаратом. В этой связи прокуратура района внесла в адрес главного врача медицинского учреждения представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время медикаменты закуплены, планируется их поставка и выдача.

По факту необеспечения ребенка, оставшегося без попечения родителей жилым помещением, прокуратура обратилась в суд о возложении на муниципалитет обязанности предоставить ему благоустроенное жилье.

По всем поступившим жалобам оперативно организованы проверки, результаты которых находятся на контроле прокуратуры республики.

Кроме того, представители ведомств посетили Янаульскую коррекционную школу-интернат для детей с ограниченными возможностями, в которой обучается 169 детей, в том числе 32 сироты.

Они осмотрели помещения учреждения, в том числе в новых корпусах, введенных в эксплуатацию в прошлом году, оценили условия обучения и проживания воспитанников, организацию питания, обеспеченность лекарствами и необходимым оборудованием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости