Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июля 2021 года В Москве мужчина осужден за нарушения санитарно-эпидемиологических правил

Кузьминский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя столицы. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшее угрозу массового заболевания людей).

Установлено, что мужчина, заболевший коронавирусной инфекцией, 10 апреля 2020 года выписан для продолжения лечения в амбулаторных условиях.

При выписке из больницы он предоставил недостоверную информацию об адресе проживания, дав добровольное согласие на соблюдение режима самоизоляции. Заведомо зная свой диагноз, осознавая, что может подвергнуть заражению других лиц, он прибыл для проживания в хостел на Рязанском проспекте.

Скрыв при заселении от администрации хостела, где проживало 20 человек, информацию о своем заболевании, он поставил под угрозу заражения COVID-19 работников и постояльцев.

Ответственными лицами организации в помещениях проведен комплекс противоэпидемических мер, направленных на недопущение распространения вирусной инфекции.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Кузьминской межрайонной прокуратуры, направленным в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

После возбуждения уголовного дела мужчина скрылся от органов предварительного расследования, однако в мае 2021 года был установлен и доставлен в следственные органы.

Мужчина свою вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя Кузьминской межрайонной прокуратуры суд назначил мужчине наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости