Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 июля 2021 года По постановлению прокурора Варгашинского района директор подрядной организации оштрафован на 500 тыс. рублей за невыполнение в срок ремонтных работ в рамках муниципального контракта

Прокуратура Варгашинского района провела проверку исполнения требований закона при реализации национального проекта «Культура».

Установлено, в марте 2020 года в рамках данного проекта муниципальным заказчиком с подрядной организацией заключен многомиллионный контракт на ремонт здания МКУ «Мостовской сельский дом культуры» .

Вместе с тем, подрядчик без уважительных причин в установленный срок не выполнил ремонтные работы, в связи с чем контракт с ним был расторгнут.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица – генерального директора подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ( неисполнение условий контракта).

Мировым судом виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере более 500 тыс. руб., суд апелляционной инстанции оставил данное решение без изменения. Постановление вступило в законную силу.

В настоящее время ремонтные работы выполняет иная строительная организация.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 15:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости