Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июля 2021 года Во Владимирской области вынесен приговор бывшему сотруднику отдела миграции, осужденному за совершение коррупционных преступлений

Александровским городским судом вынесен приговор местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимая, являясь должностным лицом правоохранительного органа, выполняя функции представителя власти, в качестве благодарности незаконно получила денежные средства от трех граждан за совершение в их пользу действий, входящих в ее служебные полномочия, которые выразились в ускорении процесса проверки и принятия решений по представленным ими документам по вопросам миграции.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 5-кратной суммы взятки (182,5 тыс. рублей) и дополнительным штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Кроме того, приговором суда подсудимая лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительными полномочиями в органах внутренних дел на срок 2 года 6 месяцев.

Наряду с этим городским прокурором к подсудимой предъявлен иск о взыскании в бюджет РФ незаконно полученных доходов, который удовлетворен.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 13:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости