Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 июля 2021 года Прокуратура Центрального района г. Тулы поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Центральный районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, в суде установлено, что житель г. Тулы, оказывающий юридические услуги, предложил генеральному директору организации, обжалующей решение налогового органа о взыскании с него более 90 млн рублей налоговой задолженности, передать судье Арбитражного суда Тульской области 7 млн рублей за вынесение решения в пользу коммерческой организации. При этом злоумышленник не имел возможности и не намеревался выполнить роль посредника в передаче денежных средств судье, а собирался их похитить. При получении денежных средств его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Осужденного взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости