Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 июля 2021 года За нарушения порядка хранения отходов животноводства Кувандыкским межрайонным прокурором виновные должностные лица привлечены к административной ответственности

Кувандыкской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами округа законодательства при обращении с животноводческими отходами.

В ходе проверки установлено, что в хозяйстве нескольких организаций содержится крупный рогатый скот, отходы от которого относятся к 4 и 5 классу опасности.

Вопреки требованиям федерального законодательства об обращении с отходами производства, а также санитарных норм и правил, на территории предприятий-нарушителей отходы животноводства хранились непосредственно на почве - на открытой площадке без твердого покрытия, а не в специально отведенном месте, имеющем химически стойкое и водонепроницаемое покрытие, обваловку и обособленную сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями.

В целях устранения выявленных нарушений руководителям данных предприятий межрайонным прокурором внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокурором возбуждены дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов).

По итогам рассмотрения материалов, виновным назначено наказание в виде штрафа.

Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости