Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 июля 2021 года Вступил в силу приговор суда по уголовному делу о разбойном нападении

Приговором Калининского районного суда 42-летний ранее судимый Сергей Гриднев осуждён за совершение разбойного нападения с угрозой применения насилия опасного для жизни здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

В суде установлено, что 29 августа 2020 года Гриднев, находящийся в квартире, в ходе конфликта с потерпевшим вырвал из его рук мобильный телефон Xiaomi. Препятствуя его возвращению, осуждённый взял с кухонного стола бытовой нож, которым стал размахивать перед грудью потерпевшего. На все просьбы потерпевшего о возврате телефона злоумышленник не реагировал. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, потерпевший покинул квартиру.

Похищенным имуществом Гриднев распорядился по своему усмотрению.

С учётом тяжести совершённого преступления, данных о его личности, смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд приговорил Гриднева к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В апелляционных жалобах адвокат и Гриднев оспаривали доказанность вины в совершении разбойного нападения, ссылаясь на отсутствие у осуждённого корыстного умысла при изъятии телефона.

С доводами жалоб апелляционная инстанция не согласилась, апелляционным определением Новосибирского областного суда приговор в отношении Гриднева оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости