Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 июля 2021 года Прокуратурой Куйбышевского района приняты меры к восстановлению прав гражданина на получение древесины для собственных нужд

Прокуратурой Куйбышевского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения ГКУ КО «Куйбышевское лесничество» законодательства при заключении договоров купли – продажи лесных насаждений с гражданами для собственных нужд.

В соответствии с положениями Лесного кодекса РФ граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений в порядке, устанавливаемом региональными органами власти.

Уполномоченный орган в течение 15 дней со дня обращения гражданина принимает решение о выделении древесины или направляет мотивированный отказ.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой района установлено, что ГКУ КО «Куйбышевское лесничество» не соблюдаются положения действующего законодательства. В январе 2020 года заявительница обратилась с письменным заявлением о выделении древесины на корню для строительства дома.

Вместе с тем, при наличии принятого Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области решения о выделении древесины заявителю, должностными лицами лесничества договор купли-продажи лесных насаждений до настоящего времени не заключен, уведомление о необходимости явки для заключения договора заявителю не направлялось.

По результатам проверки в целях восстановления прав гражданина прокуратурой внесено представление в адрес директора ГКУ КО «Куйбышевской лесничество».

Устранение нарушений и восстановление нарушенных прав гражданина находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости