Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 июля 2021 года Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома

В соответствии с программой капитального ремонта многоквартирных домов в Калужской области, в 2021 году на территории Кировского района запланировано проведение ремонта фасада и кровли в многоквартирных домах. В этой связи Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области заключен договор коммерческой организацией.

Условиями заключенного договора определено, что сроки выполнения работ по ремонту фасада (начало и окончание) по каждому виду работ устанавливаются Календарным графиком, работы должны быть завершены 30 сентября 2021 года.

Согласно календарному графику, подрядчик должен был приступить к выполнению демонтажных работ в мае текущего года, в июле к выполнению непосредственно строительно – монтажных работ.

Проверкой установлено, что подрядчик к выполнению работ по ремонту фасада в рамках заключенного договора не приступил.

Несмотря на длительное бездействие подрядчика, со стороны Фонда капитального ремонта мер, направленных на понуждение его к исполнению условий контракта не принято.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области и директора Общества внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушения находится на контроле прокуроратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости