Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 июля 2021 года Прокуратурой Иркутской области контролируется расследование уголовного дела по факту покушения на убийство малолетнего ребенка

На контроле в органах прокуратуры Иркутской области находится расследование уголовного дела, возбужденного 13 июля 2021 года следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Установлено, что в дневное время на улице Советской г. Иркутска 35-летний мужчина, стоя с внешней стороны балкона на 14 этаже многоквартирного жилого дома, в течение нескольких часов удерживал своего 3-летнего ребенка, создавая угрозу его жизни и здоровью. Правоохранительными органами фигурант задержан.

В ходе расследования уголовного дела следственный отдел по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Октябрьский районный суд г. Иркутска с учетом мнения прокурора ходатайство следователя удовлетворил, избрав мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 16:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости