Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 июля 2021 года Прокурором г.Пскова в следственный орган направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту наличия в действиях должностных лиц Администрации г.Пскова признаков преступления

По поручению прокурора области Ивана Грибова прокуратурой г.Пскова проведена проверка по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами Администрации г.Пскова обязанности по реализации переданных государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот.

Недобросовестное или небрежное отношение к своим обязанностям со стороны должностных лиц органа местного самоуправления повлекло существенное нарушение прав и законных интересов одной из наиболее социально-незащищенных категорий граждан, выразившееся в необеспечении жилыми помещениями 41 ребенка-сироты, включенных в список в период времени с 2013 по 2019 гг.

В действиях должностных лиц Администрации города Пскова усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 ст. 293 УК РФ.

В этой связи прокурором г.Пскова в следственный отдел по г. Пскову СУ СК России по Псковской области направлены соответствующие материалы для организации проведения доследственной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного преследования по факту наличия в действиях должностных лиц уполномоченного органа признаков преступной халатности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости