Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 июля 2021 года Благодаря прокурорскому вмешательству принимаются меры к устранению нарушений при осуществлении газификации и водоснабжения жилых домов

Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура Карачаево-Черкесской Республики провела проверку по обращению жительницы г.Усть-Джегута, поступившему на Прямую линию Президента РФ, о взимании платы за газификацию домовладения.

Установлено, что администрацией Усть-Джегутинского городского поселения не было принято мер по подведению инженерных коммуникаций к системам газификации и водоснабжения жилых домов, расположенных в северной части г.Усть-Джегута Карачаево-Черкесской Республики.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой главе администрации Усть-Джегутинского городского поселения внесено представление.

Результат рассмотрения представления и принятие мер к устранению нарушений находятся на особом контроле прокуратуры республики.

Ранее органами прокуратуры республики приносились протесты в региональные органы исполнительной власти и местного самоуправления о понуждении к принятию мер, направленных на корректировку планов газификации территорий республики. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, фактическое устранение нарушений контролируется республиканской прокуратурой.

В настоящее время АО «Газпром газораспределение Черкесск» проводятся работы по газификации жилых домов, МУП «Производственное объединение по водоснабжению и водоотведению в Усть-Джегутинском муниципальном районе» – по подведению водопроводным сетей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости