Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 июля 2021 года Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль расследование уголовного дела по факту убийства ребенка

Прокуратура республики поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Прибайкальскому району следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, 14 июля 2021 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти годовалого мальчика. В ходе осмотра на теле ребенка обнаружены колото-резаные ранения.

На место происшествия совместно с и.о. руководителя следственного управления выехала заместитель прокурора республики Светлана Козлова.

В ходе надзорных мероприятий также будет дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в целях выявления причин и условий, повлекших совершение в отношении малолетнего особо тяжкого преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 15:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости