Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июля 2021 года Прокуратура г. Кузнецка принимает меры к устранению нарушений при реализации федерального проекта

При реализации федерального проекта «Спорт норма жизни», являющегося частью национального проекта «Демография», прокуратура города Кузнецка Пензенской области выявила нарушения законодательства об использовании государственного и муниципального имущества.

Установлено, что в рамках реализации указанного проекта региональным Министерством физической культуры и спорта Комитету по управлению имуществом города Кузнецка безвозмездно передан физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ), а также оборудование для него.

В ходе прокурорской проверки выявлено неэффективное использование средств субсидии, выделенной из федерального бюджета на реализацию федерального проекта: переданное безвозмездно в муниципальную собственность оборудование не эксплуатировалось и хранилось на другом спортивном объекте, а также на складе у компании-поставщика без заключения договора хранения. Для использования части оборудования на ФОКОТе не были созданы необходимые условия.

Надлежащий контроль за исполнением требований законодательства о владении, распоряжении и пользовании муниципальным имуществом Комитетом по управлению имуществом не осуществлялся.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла представление главе администрации г. Кузнецка.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости