Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 июля 2021 года В прокуратуре края обобщены результаты розыска граждан в 1 полугодии 2021г.

Проведенное прокуратурой края обобщение результатов розыска показало, что в 1 полугодии 2021г. в органы внутренних дел поступило почти 2 тыс. заявлений об исчезновении граждан, что на 16% больше аналогичного периода 2020г. Подавляющее большинство пропавших разысканы по горячим следам (95%). На 01.07.2021 не найдены 28 лиц, объявленных в розыск в текущем году, проведение необходимых мероприятий по их поиску находится на контроле надзирающих прокуроров. Общий остаток неразысканных пропавших лиц за все годы в крае составляет свыше 400 человек, в 2021 году он снизился на 5%. По фактам исчезновения граждан с криминальными признаками возбуждено 16 уголовных дел, расследование по большинству из них не завершено.

Почти на 5% выросло также количество объявленных в розыск в связи с совершением преступлений обвиняемых и подсудимых, более 2/3 из них уже установлены. Общее число неразысканных за все годы также снизилось почти на 9%, в розыске продолжают находится свыше 240 человек.

Прокуратурой края совместно с Управлением МВД России по Забайкальскому краю и Следственным управлением СК России по Забайкальскому краю в истекшем полугодии проведены оперативные совещания по вопросам розыска граждан в 6 районах, в соответствии с принятыми решениями реализуются меры по установлению без вести пропавших и скрывшихся от органов расследования и суда лиц.

Информацию предоставил старший прокурор отдела Кирилл Макаров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 16:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости