Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 июля 2021 года Прокуратура ЗАТО г. Северск Томской области пресекла нарушение законодательства о микрофинансовой деятельности

Прокуратура ЗАТО г. Северск провела проверку исполнения законодательства о микрофинансовой деятельности.

Установлено, что не включенное в реестр микрофинансовых организаций общество с ограниченной ответственностью незаконно использовало в своем наименовании словосочетание «микрокредитная компания» и «МКК».

По постановлению прокурора города директор юридического лица признан мировым судьей виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.26.1 КоАП РФ (незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация»), ему назначено наказание в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения внесенного директору общества представления выявленные нарушения не устранены. В этой связи по постановлению прокурора города руководитель привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тыс рублей.

Также решением суда удовлетворены заявленные прокуратурой города исковые требования о возложении на юридическое лицо обязанности изменить его наименование. Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости