Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июля 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г.Бийска, осужденного за покушение на убийство двоих малолетних детей и поджог дома

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г.Бийска, осужденного за покушение на убийство двоих малолетних детей и поджог дома.

По делу установлено, что осенью прошлого года в г.Бийске осужденный встретил свою гражданскую супругу, которая запретила ему заходить в их дом, так как злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом она пояснила, что в доме находятся двое детей, закрытые снаружи на запорное устройство.

Подойдя к жилищу, он убедился, что входная дверь закрыта, и дети никак не смогут ее открыть. В дальнейшем он на территории домовладения взял емкость с горючей легковоспламеняющейся жидкостью, облил ею деревянные конструкции дома, которые воспламенил.

В это время мимо дома проезжали мужчина и женщина, увидевшие пожар, а также услышали детский крик. Они помогли детям вылезти из дома через окно. В результате пожара поврежден дом, а также уничтожено находящееся в нем имущество.

По представлению государственного обвинителя судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда наказание виновному усилено, так как установлено, что покушение на убийство совершено с особой жестокостью.

За совокупность совершенных преступлений суд второй инстанции назначил виновному наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г.Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости