Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июля 2021 года Житель региона осужден к реальному лишению свободы за нарушение ПДД

Вступил в законную силу приговор Индустриального районного суда г.Барнаула в отношении местного жителя, который в январе 2019 года управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения, нарушил правила дорожного движения и столкнулся со встречным ему автомобилем. В результате ДТП водитель встречной машины погиб, а пассажир получила травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. Действия виновного квалифицированы по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

При рассмотрении уголовного дела в суде осужденный вину признал частично, меры к заглаживанию вреда не принял. Вместе с тем судом первой инстанции ему было назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы, а апелляционная инстанция с таким решением согласилась.

Прокуратурой края внесено кассационное представление на данные судебные решения и определением Восьмого кассационного суда общей юрисдикции они отменены, уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

При новом апелляционном рассмотрении осужденному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости