Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июля 2021 года Прокурор Республики Алтай провел личный прием жителей Чемальского района по видеосвязи

14 июля 2021 года, прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков в режиме видеоконференцсвязи провел личный приём, на который со своими проблемами обратилось 22 жителя Чемальского района.

На приеме присутствовали прокурор Чемальского района Елена Гаева, начальник отделения службы судебных приставов района Александр Сатлаев, руководители муниципальных образований.

Поступившие обращения касались вопросов соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при проведении вакцинации от коронавирусной инфекции, восстановления жилищных прав, прав на использование земельных участков, на безопасные и качественные дороги, деятельности службы судебных приставов.

Жители двух населенных пунктов пожаловались на ненадлежащее содержание дорог местными властями. Так, в с. Анос в зимний период дорога, ведущая к школе, не грейдируется, не чистится от снега, поэтому дети идут пешком около 700 метров, так как автомобили не могут проехать. В п. Усть-Сема, аналогичная ситуация, крутой подъем дороги в весенне-осенний и зимний период, без должного обслуживания дорожного полотна, не позволяет подняться школьному автобусу.

Не простая ситуация сложилась в Чепошском сельском поселении с выделениями земельных участков льготным категориям граждан. Прокурор принял коллективное обращение жителей села о нарушении их прав на получение земельных участков в льготном порядке, гарантированных федеральным законодательством.

Жители одного из населенных пунктов привели факты нарушения их прав на качественное электроснабжение - в летний период из-за длительных отключений электроэнергии приходят в негодность заготовки на зимний период, выходит из строя бытовая техника.

Прокурор республики поручил прокурору района по каждому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, принять исчерпывающие меры к восстановлению интересов граждан, поставил их результаты на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости