Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 июля 2021 года В Иркутской области за нарушения закона в сфере безопасности движения железнодорожного транспорта на железнодорожных переездах привлечены к ответственности должностные лица Тайшетской дистанции пути

Тайшетская транспортная прокуратура с участием представителей Сибирского управления Росжелдорнадзора РФ, ревизорского аппарат ВСЖД провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорте на железнодорожных переездах в Тайшетской дистанции пути.

Установлено, что предприятиями железнодорожного транспорта в нарушение требований ст. 15 ФЗ РФ «О железнодорожном транспорте в РФ», приложения №1 «Правил технической эксплуатации железных дорог РФ», «Условий эксплуатации железнодорожных переездов» допускаются нарушения в части содержания и эксплуатации железнодорожных переездов и прилегающих к ним автомобильных дорог. Содержание настилов, проезжей части междупутья переезда, путевых обустройств в границах переезда не соответствует предъявляемым требованиям (высота резинокордового покрытия не соответствует высоте проезжей части, что не обеспечивает плавный въезд транспортного средства; в границах переезда имеются выбоины в асфальтном покрытии; при текущем содержании пути допускались нарушения, которые повлекли ограничения скорости движения на путях общего пользования и др). Данные нарушения создают угрозу безопасности движения на железнодорожном транспорте, жизни и здоровью людей, возникновения аварийных ситуаций.

По результатам проверки в адрес начальника Тайшетской дистанции пути транспортным прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц.

Также по постановлению прокурора Сибирским управлением Росжелдорнадзора России привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных переездах) в виде штрафов 9 должностных лиц.

Ход устранения нарушений находится на контроле Тайшетского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости