Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2021 года В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший сотрудник сотовой связи, обвиняемый в мошенническом хищении средств клиентов путем оформления на них в банке карт рассрочки

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1993 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с августа по ноябрь 2020 года местный житель занимал должность менеджера по продажам в салоне сотовой связи, расположенном в торговом развлекательном центре «Академический».

Между компанией, где был трудоустроен обвиняемый, и банком был заключен договор по сбору данных и оформлению на клиентов в случае положительного ответа банка карт рассрочки.

В августе 2020 года у обвиняемого, имеющего доступ к электронной программе для оформления кредитных продуктов банка, из корыстных побуждений возник преступный умысел на хищение денежных средств путем оформления на клиентов салона сотовой связи без их ведома карт рассрочки и дальнейшее обращение денежных средств в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, местный житель оформил карты рассрочек банка на неосведомленных о его преступных намерениях 5 клиентов салона сотовой связи.

После чего с помощью указанных карт осуществил покупки товаров на общую сумму свыше 163 тыс. рублей, имея при этом преступный умысел на хищение денежных средств в сумме общего доступного кредита 315 тыс. рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как кредитные карты рассрочки были заблокированы банком.

Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за совершение указанного преступления предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости