Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2021 года В Таборинском районе прокуратура проводит проверку в связи с гибелью двух работников детского сада при выполнении работ по чистке канализационных стоков

Прокуратура Таборинского района организовала проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности МКДОУ «Таборинский детский сад» в связи с гибелью двух работников при проведении работ по чистке канализационных стоков.

По предварительным данным, 10 июля 2021 года в дневное время при проведении работ по устранению засора канализационных стоков в дошкольном учреждении погибли два работника: заведующий хозяйством, 1988 г.р., и разнорабочий, 1958 г.р., трупы которых были обнаружены в канализационном колодце. Предварительная причина смерти - отравление неуточненным веществом.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), расследование которого находится на контроле прокуратуры.

В рамках надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку организации техники безопасности в образовательном учреждении при производстве данного вида работ. Кроме того, будут истребованы локальные акты в сфере техники безопасности, опрошены работники и должностные лица.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 10:18 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости