Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 июля 2021 года По протестам прокурора г. Благовещенска суд отменил решения о приостановлении деятельности по эксплуатации торговых центров «XL» и «Три кита»

Постановлением Благовещенского городского суда от 16 июня 2021 года прекращено исполнение административного наказания, назначенного ранее судом ООО «Управляющая компания «Партнер-Сервис» в виде приостановления деятельности по эксплуатации торгово-гостиничного комплекса Торговый центр «XL», его деятельность возобновлена.

Согласно представленному заключению Управления Роспотребнадзора по Амурской области нарушения обязательных требований санитарных правил, послужившие основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности ООО «Управляющая компания «Партнер-Сервис» в ТЦ «ХL», устранены в полном объеме.

Вместе с тем, в заключении Управления Роспотребнадзора отсутствуют выводы по факту устранения нарушений, выявленных в ходе проведенной ранее проверки, а именно по факту проживания в торговом центре «XL» более 40 граждан КНР, 6 их которых заболели новой коронавирусной инфекцией.

Аналогичные обстоятельства были выявлены при изучении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Фининвест» (ТЦ «Три кита»).

По результатам проверки прокуратура г. Благовещенска направила в Амурской областной суд протесты на постановления Благовещенского городского суда.

Решениями Амурского областного суда от 13.07.2021 и 14.07.2021 протесты прокурора г. Благовещенска удовлетворены, дела об административных правонарушениях направлены на новое рассмотрение в Благовещенский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 08:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости