Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 июля 2021 года По постановлениям прокурора Бакчарского района Томской области должностным лицам назначены административные штрафы за неразмещение сведений об имущественном положении муниципальных служащих

Прокуратура Бакчарского района Томской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что вопреки требованиям закона на официальных сайтах Бакчарского и Плотниковского сельских поселений в сети «Интернет» не были размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также членов их семей за 2020 год.

По фактам допущенных нарушений закона прокурор района возбудил в отношении управляющего делами Администрации Бакчарского сельского поселения и Главы Плотниковского сельского поселения дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации, предусмотренной законом о деятельности органов местного самоуправления). По результатам их рассмотрения виновным лицам назначены административные штрафы в размере 3 тыс. рублей каждому.

По представлениям прокуратуры района, внесенным главам сельских поселений, допущенные нарушения устранены, необходимые сведения размещены на официальных интернет-сайтах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 21:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости