Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июля 2021 года Жительница с. Вавож осуждена за нанесение ножевого ранения мужу

Прокуратурой Вавожского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы с. Вавож, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что в ночное время 28 февраля 2021 года между подсудимой, и ее мужем, находившимися в состоянии опьянения, на почве ревности произошла ссора. В ходе конфликта женщина нанесла мужу удар ножом в область грудной клетки в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью. После этого подсудимая, сама вызвала скорую помощь, которая доставила потерпевшего в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание подсудимой вины, оказание помощи потерпевшему, наличие у нее 2 малолетних детей, а также ее беременность.Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости