Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 июля 2021 года Органами прокуратуры Краснодарского края продолжено надзорное сопровождение хода реализации мероприятий национальных проектов

Органами прокуратуры края в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 14.03.2019 № 192 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов» на системной основе осуществляется надзорное сопровождение реализации предусмотренных соответствующими программами мероприятий.

В целях недопущения срыва сроков выполнения мероприятий нацпроектов осуществляется постоянный мониторинг хода производства работ по строительству школ, детских садов, а также благоустройству парков, скверов и общественных территорий.

К примеру, по итогам Всероссийского конкурса «Малые города» в 2020 году от Краснодарского края победителями признаны 2 города – Кореновск и Темрюк. В рамках реализации проектов-победителей в г. Темрюке осуществляется благоустройство парка имени А.С. Пушкина, в г. Кореновске – реконструкция городского парка культуры и отдыха.

В связи с низкими темпами исполнения заключенных контрактов, что может привести к нарушению срока их исполнения, прокурорами Темрюкского и Кореновского районов заказчикам и подрядчикам объявлены предостережения о недопустимости нарушения бюджетного законодательства.

По аналогичным основаниям Туапсинским, Тихорецким и Славянским межрайонными прокурорами главам муниципалитетов объявлены предостережения о недопустимости нарушений бюджетного законодательства при исполнении муниципальных контрактов на благоустройство общественных территорий.

Органам местного самоуправления предложено повысить контроль за исполнением подрядчиками отдельных этапов производства работ в целях недопущения срыва срока сдачи объектов.

Ход реализации национальных проектов находится на контроле руководства прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 15:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости