Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июля 2021 года По результатам прокурорской проверки юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы

Государственная инспекция труда в Липецкой области рассмотрела постановления прокурора Тербунского района о возбуждении дел об административном правонарушении по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) в отношении ООО «ЭкоВет» и его руководителя.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования стали результаты проверки соблюдения прав работников ООО «Эковет» на своевременную и в полном объеме оплату труда.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату не реже чем каждые полмесяца, в день установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В нарушение указанных требований закона работниками ООО «ЭкоВет» заработная плата выплачивалась один раз в месяц.

На основании материалов прокурорской проверки директор ООО «ЭкоВет» и юридическое лицо привлечены к административной ответственности. Устранение нарушений трудового законодательства взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости