Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 июля 2021 года По постановлению прокурора ЗАТО г. Северск руководитель жилищно-строительного кооператива привлечен к административной ответственности за неразмещение информации в ГИС ЖКХ

Прокуратура ЗАТО г. Северск проверила соблюдение организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, обязанностей по размещению информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что один из жилищно-строительных кооперативов вопреки закону не опубликовало на сайте ГИС ЖКХ необходимую информацию о своей деятельности, в том числе о лицевых счетах, присвоенных собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме для внесения платы. При этом ранее выданное Департаментом ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области предписание об устранении допущенных нарушений руководством ЖСК не исполнено.

В этой связи прокурор ЗАТО г. Северск возбудил в отношении руководителя кооператива дело об административном правонарушении по ч. 24.1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор, об устранении нарушений о государственной информационной системе ЖКХ). По результатам его рассмотрения виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 17:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости