Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 июля 2021 года По инициативе прокуратуры города Севастополя в связи с нарушением антикоррупционного законодательства с бывшим служащим отдела судебных приставов расторгнут трудовой договор

Прокуратура города Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве в акционерное общество «Крымморгидрострой» бывшего служащего отдела судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по г. Севастополю, в должностные обязанности которого входило осуществление исполнительских действий в отношении данной организации.

Установлено, что трудовой договор коммерческой организацией с бывшим государственным служащим заключен в марте 2021 года. При этом в его производстве находилось 11 исполнительных производств в отношении указанного общества о взыскании задолженности по арендным и иным платежам и штрафам, что свидетельствовало об осуществлении служащим в отношении юридического лица функций государственного управления.

Согласно требованиям законодательства о противодействии коррупции в данном случае гражданин должен был трудоустроиться в указанную коммерческую структуру с согласия соответствующей уполномоченной комиссии.

Однако в нарушение требований закона бывшим приставом-исполнителем такое согласие аттестационной комиссии УФССП России по г. Севастополю не получено.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес руководителя коммерческой организации внесено представление.По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования трудовой договор с бывшим государственным служащим расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 11:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости